Сосиски в капустных листьях

Сосиски в капустных листьях

Это замечательное блюдо обязательно привлечет внимание любителей как капусты, так и сосисок! Простота приготовления и нежный вкус делают его идеальным выбором для семейного ужина.

Необходимые ингредиенты

  • 6 отварных сосисок
  • 150 г российского сыра, натертого
  • 1 яйцо (для панировки)
  • Панировочные сухари
  • Растительное масло для жарки
  • Аджика по желанию

Пошаговый процесс приготовления

1. Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать молодые листья капусты. Они более нежные и легко сворачиваются.

2. Листья капусты следует немного отбить, это поможет им стать более гибкими. Затем посыпьте их тертым сыром, положите сосиску и туго сверните.

3. В отдельной миске взбейте яйцо, в которое нужно окунуть подготовленные сосиски. После этого обжарьте их на сковороде с разогретым растительным маслом до золотистого цвета с обеих сторон. Если хотите, можно сначала запанировать сосиски в панировочных сухарях.

4. В случае использования осенней капусты листья желательно предварительно хорошо отбить, залить кипятком и оставить на три минуты, чтобы они стали более мягкими.

Источник: На плите. Кулинарные рецепты

Лента новостей