Наггетсы – это безусловный фаворит не только среди детей, но и взрослых. И если классические куриные версии вам уже надоели, предлагаем попробовать что-то новое – наггетсы из минтая!
Ингредиенты и подготовка
- Филе минтая, размороженное и нарезанное на равные кусочки
- Мука, приправленная солью, смесью перцев и паприкой
- Яйцо для обмакивания
- Панировочные сухари
- Растительное масло для жарки
Первый шаг к вкусным наггетсам – это подготовка рыбы. Филе минтаев размораживается и нарезается на кусочки, которые должны быть схожи по размеру для равномерного приготовления.
Приготовление наггетсов
Чтобы создать идеальную панировку, вначале необходимо соединить муку с солью, перцем и паприкой – это придаст наггетсам особый вкус. Кусочки рыбы обмакиваются в этой смеси, затем в взбитом яйце и обваливаются в панировочных сухарях. После этого места «встречи с маслом» – разогревают сковороду и жарят наггетсы до золотистой корочки. Как только они готовы, их лучше выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.
Соус тартар: идеальное дополнение
Теперь перейдем к соусу, который сделает блюдо еще интереснее. В небольшой миске нужно соединить 2 столовые ложки сметаны и 1 столовую ложку майонеза. Добавляем натертый чеснок, мелко нарезанные корнишоны и немного свежего укропа. Всё это перебиваем блендером до получения однородной массы.
И вот, хрустящие наггетсы из минтая готовы! Сочетание с соусом тартар сделает ваше блюдо неотразимым. Приятного аппетита!





















