Норрис: фокус на своей подготовке важнее уловок соперников

30 марта 2026, 09:31

Пилот команды McLaren Ландо Норрис заявил, что не собирается отвлекаться на возможные хитрости со стороны Макса Ферстаппена на Гран-при Абу-Даби. Он подчеркнул, что основное внимание должно быть сосредоточено на подготовке к гонке.

В ответ на вопрос о тактике соперника Норрис прокомментировал: Не стоит слишком зацикливаться на этом. Вместо этого я лучше соберусь с командой и вместе подумаем, как максимально эффективно подготовиться к завтрашнему дню, учитывая любые возможные сценарии.

Британец также отметил, что его главная цель это попытаться одержать победу. Он осознает, что гонка будет непростой и станет одной из самых сложных в его карьере: Риск дело неоправданное, и я постараюсь использовать это в свою пользу. Надеюсь, что завтра мы сможем продемонстрировать лучшую скорость, иначе Red Bull вновь будет на высоте.

Несмотря на то, что стартует с первой линии, Норрис предупредил о сложности ситуации на трассе: Я знаю, что должен делать. Простыми словами это не описать это не просто оставайся впереди или просто действуй так. Каждый из нас следует своему плану. Моя задача сосредоточиться на своих делах, подготовиться наилучшим образом и ждать, что произойдет.

Источник: Autosport.com.ru
Больше новостей на Pirogi-krd.ru